Conseil municipal 2014-2020

ConseilMunicipal-2014-2020-V4Maire

  • Michel Duviel, président de droit de toutes les commissions municipales, conseiller communautaire,

Adjoints

  1. Denis Beziat, conseiller communautaire, commissions urbanisme/travaux,
  2. Nadia Estang, conseillère communautaire, commissions urbanisme/travaux,
  3. Fabienne Barre, commissions communication/urbanisme,
  4. René Caudan, commissions vie associative et festive/travaux,
  5. Pamela Boisard, commissions communication/éducation-culture (remplace Marianne Farges-Bompart).

Conseillers municipaux

  • Céline Armengaud (Venerque 2014), commissions vie associative et festive/éducation-culture,
  • Peggy Barrast, commissions communication/urbanisme,
  • Marie-Christine Berdou-Escourou, conseillère communautaire, commission vie associative et festive,
  • Philippe Blanquet (AEPV), commissions éducation-culture/finances,
  • Pamela Boisard, commissions communication/éducation-culture (devenue adjointe),
  • Maurice Boucaud, commissions urbanisme/vie associative et festive/travaux,
  • Michel Courtiade (remplace Muriel Kerlizin, démissionnaire)
  • Marius Courtin, commissions urbanisme/vie associative et festive/travaux/finances (démissionnaire),
  • Jérôme Danesin (Venerque 2014), commission travaux,
  • Michel Dehan, commissions communication/travaux/finances (démissionnaire),
  • Marianne Farges-Bompart, commissions communication/éducation-culture, représentante au conseil d’école maternelle.
  • Aurélien Giraud, commissions éducation-culture, représentant au conseil d’école élémentaire,
  • Cyrille Jacquot (remplace Camille Libet, démissionnaire),
  • Muriel Kerlirzin (Venerque 2014), commission communication (démissionnaire),
  • Michel Lacourt, commissions vie associative et festive/finances,
  • Camille Libet, commissions éducation-culture/finances (démissionnaire),
  • Christian Mercier (Venerque 2014), conseiller communautaire, commissions urbanisme/finances,
  • Martine Monier (AEPV), commissions communication/vie associative et festive,
  • Sabine Parache (AEPV), conseillère communautaire, commissions urbanisme/travaux,
  • Vanessa Roques, commissions communication/vie associative et festive.
  • Paquita Zanin (remplace Marius Courtin, démissionnaire).